Studio Lindo No Coracao Da Lapa
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina esterna | Fitness/Palestra Centro fitness | Ristorante in loco Ristorante Bar/Zona soggiorno |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Studio Lindo No Coracao Da Lapa Rio de Janeiro, di 36 m², è situato a circa 5 minuti a piedi dalla Fundição Progresso e a 5 km dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Con una sauna quest'appartamento gode di una posizione ottima nel quartiere Centro di Rio de Janeiro di Rio de Janeiro, a pochi minuti a piedi dagli Archi di Lapa.
Il Largo da Carioca si trova a soli 550 metri, mentre il Museo del Domani è a 2 km dall'appartamento. Ci vogliono 15 minuti per andare al centro di Rio de Janeiro. Il Cristo Redentore è, inoltre, a 6 km.
Questo alloggio comprende un balcone, un bar sulla terrazza e una zona spogliatoio con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Quest'appartamento dispone di 1 bagno. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.
Il Studio Lindo No Coracao Da Lapa offre una cucina completamente attrezzata. Il Studio Lindo No Coracao Da Lapa è a 750 metri dalla stazione della metropolitana Carioca e abbastanza vicino alla fermata del bus P28. La struttura ha una piscina sul tetto e una terrazza.
- Attrazioni locali
- Estádio do Maracanã4,8 km
- marina da gloria2,8 km
- Sambadrome1,4 km
- Rio de Janeiro National Museum4,4 km
- Baía de Guanabara2,7 km
- Aterro do Flamengo2,1 km
- Centro Cultural Banco do Brasil1,4 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont2,7 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station1,3 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Deposito bagagli
- Ascensore
- Distributori automatici
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Ristorante
- Bar/Zona soggiorno
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
- Aree per barbecue
- Sauna
- Centro fitness
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Studio Lindo No Coracao Da Lapa?
Gli ospiti del Studio Lindo No Coracao Da Lapa possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Largo da Carioca, situato a soli 550 metri. Altre attrazioni sono il Cristo Redentore ( 6 km) e il Museo del Domani ( 2 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dal Studio Lindo No Coracao Da Lapa?
Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dal Studio Lindo No Coracao Da Lapa al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo del Studio Lindo No Coracao Da Lapa?
Il prezzo di una prenotazione del Studio Lindo No Coracao Da Lapa è di 103 $. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nel Studio Lindo No Coracao Da Lapa?
Il Studio Lindo No Coracao Da Lapa dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali strutture termali offre questo appartamento?
In loco, gli ospiti di questo appartamento possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
Il Studio Lindo No Coracao Da Lapa accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nel Studio Lindo No Coracao Da Lapa con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 36 metri quadrati. - ❓
Il Studio Lindo No Coracao Da Lapa dispone di una piscina in loco?
Il Studio Lindo No Coracao Da Lapa dispone di una piscina sul tetto.